О нас

Муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение "Детский сад "Радуга" городского округа  Бронницы ведет свою историю с 1970 года. Учреждение отличается стабильным высококвалифицированным коллективом, имеющим свои традиции, высокие результаты в воспитании, обучении и коррекции речи дошкольников. Функционируют группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. В детском саду созданы благоприятные условия для коррекционно-оздоровительной работы. Большое внимание уделяется физкультурно-спортивной работе. Реализуются основная и адаптированная образовательные программы, составленные в соответствии с ФГОС ДО. Хорошо развита система дополнительного образования. Детский сад активный участник федеральных экспериментов, конкурсов. С января 2019 года детский сад имеет организационно-правовую форму - бюджетному учреждение.

МДОУ "Детский сад "Радуга" с 01 января 2016 года является правоприемником МДОУ "Детский сад комбинированного вида №3" во исполнение приказа Управления по образованию Администрации города Бронницы от 19.11.2015 г. № 643 "О переименовании МДОУ".

Устав утвержден Приказом Управления по образованию Администрации города Броннницы  от 20.12.2018 г.       № 1153

Лицензия на образовательную деятельность № 75253 от 09.02.2016.

Свидетельство о государственной регистрации серия АА №153796 от 18.06.2010 года.

Детский сад осуществляет свою деятельность по двум территориям:

• территория 1: МО, г. Бронницы, ул. Льва Толстого, д. 6;
  • территория 2: МО, г. Бронницы, ул. Пущина, д.4.

Функционируют 15 групп, из них: 10 групп общеразвивающей направленности, 4 группы компенсирующей  направленности (логопедические), 1 группа комбинированной направленности.

Учредителем Детского сада является муниципальное образование «городской округ Бронницы» Московской области.

Приоритетные направления:

1. Художественно-эстетическое

2. Физкультурно-спортивное

Образовательные программы:

"Основная образовательная программа МДОУ "Детский сад "Радуга", составлена на основе Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

"Адаптированная основная образовательная программа для детей старшего дошкольного возраста ( 5-7 лет)  с тяжелыми нарушениями речи".

Программа "Мир открытий" под редакцией Л.Г. Петерсон.

Кадры: количество сотрудников - 69, из них педагогов - 37.

Специалисты: учитель - логопед 3, педагог - психолог 1, музыкальный руководитель 2, инструктор по физической культуре 2.

Образовательный уровень: высшее образование - 67%; среднее профессиональное образование - 32%, Квалификационный уровень высшая квалификационная категория - 41%, первая квалификационная категория - 38%.

Социальное партнерство: МОУ ДОД СДЮШОР им. А. Сыроежкина, МОУ ДОД ДДТ, Детская библиотека, Музей истории г. Бронницы, социально-реабилитационный центр «Алый парус".